En | Ch

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Научно-исследовательская работа студентов

Материалы студенческой научно-практической конференции, посвященной 85-летию Бурятской ГСХА (20 апреля 2016г.)

 


План проведения мероприятий по НИРС на 2017-2018 уч. Год

Дата Мероприятия Ответственные
1. Сентябрь Конференция по итогам учебной технологической практики

Жамьянов Б.В.

2. Сентябрь Конференция по итогам учебной зооинженерной (комплексной) практике

Жамьянов Б.В.

3. Сентябрь Ежегодная студенческая конференция по итогам производственных практик студентов Гуманитарного факультета Тумурхонова Н.В.
4. Сентябрь Олимпиада по начертательной геометрии Цивилева С.В.
5. Сентябрь-октябрь Студенческая конференция по итогам производственных практик Никифоров Б.С.
6. Октябрь Конференция «Планирование и организация научного исследования» Жамьянов Б.В.
7. Октябрь Олимпиада по инженерной графике на инженерном факультете Зимина О.Г.
8. Октябрь Ежегодная студенческая конференция по итогам производственных практик студентов ИЗКИМ Зав. кафедрами, ответственные по НИРС кафедр, ответственный по НИРС ИЗКиМ, Зам. директора по НИР
9. Октябрь - Ноябрь Конференция ООО «Сибирская аграрная группа»

Цыбикжапов А.Д.

Жамьянов Б.В.

10. Октябрь - Ноябрь Всероссийский конкурс для студентов финансовых специальностей. Контур. Олимпиада

Базарова М.У.

Доржиев Д.Ц.

Гомбоева А.Н.

Гомбоева Н.Г.

11. Ноябрь Ежегодная студенческая конференция по итогам производственной практики Коновалова Е.В.
12. Ноябрь Ежегодная научно-практическая конференция студентов и школьников Коновалова Е.В.
13. Ноябрь Олимпиада земледелию Соболев В.А.
14. Ноябрь Конференция Математические методы в биологии Жамьянов Б.В.
15. Ноябрь Олимпиада Коневодство Жамьянов Б.В.
16. Ноябрь Студенческие конференции по производственной практике 3, 4, 5 курсов Жамьянов Б.В.
17. Ноябрь Олимпиада по сопротивлению материалов Жаргалов Б.С.
18. Ноябрь Внутривузовская олимпиада по менеджменту Суворова А.В.
19. Ноябрь Всероссийский конкурс на звание «Лучший бухгалтер России - 2017»

Базарова М.У.

Бутуханова Д.Ц.

Базарова Д.Б.

Батомункоева А.М.

20. Ноябрь Научно-теоретическая  конференция «Моя профессия бухгалтер» Суворова А.В.
21. Ноябрь Участие в межвузовской олимпиаде по дисциплине «Экономика предприятия»

Дареев Г.Е.,

Колесняк А.В.

22. Ноябрь Внутривузовская олимпиада по микроэкономике Очирова Е.Л.
23. Ноябрь Научно-практическая конференция «Устойчивое развитие сельских территорий» Аюшеев Д.А.
24. Декабрь Научно-практическая конференция по врачебно-производственной практике  5 курса специальности «Ветеринария» и 4 курса направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» Цыбикжапов А.Д.
25. Декабрь Предметная олимпиада по определению безымянных гистологических препаратов Малакшинова Л.М.
26. Декабрь Ежегодные «Скрябинские чтения» по дисциплине паразитология Третьяков А.М.
27. Декабрь Ежегодная конференция по физиологии, посвященная памяти профессора В.Р. Филиппова Гомбоева О.А.
28. Декабрь Мини – конференция по зоологии позвоночных Жамьянов Б.В.
29. Декабрь Конференция по коневодству Жамьянов Б.В.
30. Декабрь Конференция: «Генетика растений и животных» Жамьянов Б.В.
31. Декабрь Конференция по кормлению Жамьянов Б.В.
32. Декабрь Олимпиада по генетике и биометрии Жамьянов Б.В.
33. Декабрь Олимпиада по генной инженерии и селекции животных Жамьянов Б.В.
34. Декабрь Олимпиада по генетике и эволюции Жамьянов Б.В.
35. Декабрь Проведение предметной олимпиады по дисциплине: «Товароведение пушно-мехового сырья» Жамьянов Б.В.
36. Декабрь Проведение предметной олимпиады по дисциплине: «Производство шубно-мехового сырья» Жамьянов Б.В.
37. Декабрь Олимпиада по математике Алсыкова А.А.
38. Декабрь Внутри вузовская олимпиада по маркетингу Брянская О.Л.
39. Декабрь Подготовка и проведение олимпиады по дисциплине: «Экономика АПК» Батуева Д.А.
40. Декабрь Подготовка и проведение олимпиады по дисциплине: «Экономика и организация сельскохозяйственного производства» Марактаева Е.Н.
41. Декабрь Конкурс на лучшую курсовую работу среди бакалавров и магистрантов направления подготовки «Менеджмент» Суворова А.В.
42. Декабрь Проведение ежегодной внутривузовской олимпиады по бухгалтерскому учету

Бутуханова Д.Ц-Д.

Базарова Д.Б.

43. Декабрь Внутривузовский тур интеллектуальной игры «Начинающий фермер» Тумурхонова Н.В.
44. Декабрь Внутривузовская студенческая конференция по  туризму Тумурхонова Н.В.
45. Февраль Конференция по итогам производственной практики по технологии хранения, переработки и стандартизации продукции животноводства «Особенности переработки сельскохозяйственного сырья в Восточной Сибири» Жамьянов Б.В.
46. Февраль Межфакультетская олимпиада по  физике Самбуева С.Р.
47. Февраль Внутривузовская олимпиада по программированию Цыренова А.А.
48. Февраль Внутривузовская олимпиада по бухгалтерскому учету среди студентов агротехнического колледжа по специальности 38.02.01. «Экономика и бухгалтерский учет» Суворова А.В.
49. Февраль Участие в ежегодной научно-практической студенческой конференции института, посвященной к Дню науки РФ

Ответственный  за НИРС ИЗКиМ,

Зам. директора по НИР

50. Февраль Внутривузовская олимпиада по истории Тумурхонова Н.В.
51. Февраль Внутривузовская олимпиада по философии Прежебыльская Т.Г.
52. Февраль Внутривузовская олимпиада по английскому языку

Очирова В.Н.

Карпова И.Г.

53. Февраль Внутривузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи.

Хребтова А.И.

Аюшеев Б.Б.

Намдакова С.С.

Самошкина Я.С.

54. Март Олимпиада по растениеводству Цыдыпов Б.Д.
55. Март Олимпиада по овощеводству Цыбикова О.М.
56. Март Внуривузовская олимпиада по химии

Ильина Л.П.,

Коновалова Е.В.

57. Март Республиканская олимпиада по химии

Ильина Л.П.,

Коновалова Е.В.

58. Март Внутривузовская олимпиада по экологии Коновалова Е.В.
59. Март Республиканская олимпиада по экологии Коновалова Е.В.
60. Март Олимпиада по анатомии домашних животных Казакова В.Г.
61. Март Олимпиада по дисциплине «Технология переработки сельскохозяйственной продукции» Жамьянов Б.В.
62. Март Студенческая конференция для 1-3 курсов Жамьянов Б.В.
63. Март Республиканская олимпиада по бурятскому языку Мархюева Ж.Ш.
64. Март Республиканская олимпиада по математике Абидуев П.Л.
65. Март Республиканская олимпиада по физике Самбуева С.Р.
66. Март Республиканская олимпиада по программированию Цыренова А.А.
67. Март Республиканская олимпиада по менеджменту Тимофеева Н.С.
68. Март Научно-практический семинар среди преподавателей и студентов, реализующих и обучающихся по направлению «Природообустройство и водопользование» Зав.кафедрой, преподаватели кафедры «Мелиорация и охрана земель».
69. Март Олимпиада по землеустроительному проектированию Матханова Л.Н.
70. Март-Апрель I этап Всероссийского конкурса научных работ среди студентов вузов МСХ РФ по СФО Тумурхонова Н.В., ответственные за НИРС факультетов и институтов
71. Март-Апрель Участие во всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ по направлению подготовки бакалавров 38.03.02 «Менеджмент», 38.03.01 «Экономика» Суворова А.В.
72. Март Республиканская олимпиада по Отечественной истории Тумурхонова Н.В.
73. Март Научно-практическая конференция студентов по истории

Зайцева Л.А.

74. Март Республиканская олимпиада по философии Прежебыльская Т.Г.
75. Март Научно-практическая конференция по философии Балданова А.С.
76. Март Научно-практическая студенческая конференция по культурологии Балданова А.С.
77. Март Ежегодная научно-практическая студенческая конференция «Современное Российское общество в изменяющихся условиях: социально-культурные, политические и правовые проблемы»

Иванова Л.И.

78. Март Республиканская олимпиада по правоведению Чимитова И.З.
79. Март Республиканская олимпиада по иностранным языкам

Очирова В.Н.

Карпова И.Г.

80. Март Республиканская олимпиада по русскому языку и культуре речи

Хребтова А.И.

Аюшеев Б.Б.

Намдакова С.С.

Самошкина Я.С.

81. Март-Апрель Подготовка к участию и участие команды БГСХА в ежегодной межрегиональной олимпиаде по английскому и немецкому языкам на базе Хабаровского государственного университета экономики и права

Очирова В.Н.

Карпова И.Г.

Цыбикова М.Г.

Федорова Е.В.

82. Апрель Студенческая научная конференция «Химия и экология»

Ильина Л.П.

Коновалова Е.В.

83. Апрель Олимпиада по физиологии растений

Рузавин Ю.Н.

Сыренжапова А.С.

84. Апрель Олимпиада по почвоведению и агрохимии студентов 2-4 курсов Коновалова Е.В.
85. Апрель Олимпиада по дендрологии

Содбоева С.Ч.

Денисенко И.А.

86. Апрель Комплексная олимпиада по лесоводству и лесным культурам

Содбоева С.Ч.

Денисенко И.А.

87. Апрель II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов вузов МСХ РФ направление «Агрохимия» Сыренжапова А.С. Преподаватели кафедры
88. Апрель Олимпиада по кормлению Жамьянов Б.В.
89. Апрель Олимпиада по организационно-правовой базе животноводства Жамьянов Б.В.
90. Апрель Олимпиада по биотехнологии Жамьянов Б.В.
91. Апрель Конференция по дисциплине «Породоиспытание и породное районирование» Жамьянов Б.В.
92. Апрель Конференция по дисциплине «Адаптация сельскохозяйственных животных» Жамьянов Б.В.
93. Апрель Проведение олимпиады по овцеводству и ПП овцеводства Жамьянов Б.В.
94. Апрель Проведение олимпиады по свиноводству и ПП свиноводства Жамьянов Б.В.
95. Апрель Проведение олимпиады по птицеводству и ПП птицеводства Жамьянов Б.В.
96. Апрель Ежегодная научно-практическая конференция среди студентов инженерного факультета Никифоров Б.С.
97. Апрель Республиканская олимпиада по экономике Суворова А.В.
98. Апрель Студенческая научно-практическая конференция по региональной экономике

Шадонова Т.М.,

Пиноева М.А.

99. Апрель II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Тумурхонова Н.В., ответственные за НИРС факультетов и институтов
100. Апрель Внутривузовская олимпиада по геодезии Кыркунова Г.Ф. Калашников К.И.
101. Апрель Внутривузовская олипиада по дисциплине «Кадастр недвижимости и мониторинг земель» Ответственный за НИРС ИЗКиМ
102. Апрель Проведение внутривузовской олимпиады по русскому языку среди иностранных студентов

Самошкина Я.С.

Хребтова А.И.

Намдакова С.С.

103. Апрель Предметная олимпиада по дисциплине «Муниципальное управление» Аюшеев Д.Н.
104. Апрель Научно-практическая конференция ко Дню местного самоуправления Аюшеев Д.Н.
105. Апрель Предметная олимпиада по дисциплине «Государственная и муниципальная служба» Протасов Т.Е.
106. Май Студенческий конкурс по лесоэксплуатации и лесным культурам для бакалавров 3 курса «Лесное дело» Алтаев А.А.
107. Май Ежегодная конференция по патанатомии, посвященная памяти М.А. Карбаинова Ханхасыков С. П.
108. Май

Мини-конференция по зоологии

беспозвоночных

Жамьянов Б.В.
109. Май Олимпиада «Разведение собак» Жамьянов Б.В.
110. Май Олимпиада по разведению животных Жамьянов Б.В.
111. Май Олимпиада по диетологии Жамьянов Б.В.
112. Май Олимпиада по кормлению животных Жамьянов Б.В.
113. Май Олимпиада «Информационные технологии в животноводстве» Жамьянов Б.В.
114. Май Конференция «Генетика и селекция рыб» Жамьянов Б.В.
115. Май Конкурс инвестиционных проектов по дисциплине «Инвестиции» Марактаева Е.Н.
116. Май Конкурс на лучшую курсовую работу среди студентов направления «Экономика» Сангадиева И.Г., Багаева Л.И., Имескенова Э.Н.
117. Май Коммерческая деятельность в АПК Пешняева Н.П.
118. Май Городская олимпиада по геодезии среди ВУЗов и СУЗов Кыркунова Г.Ф. Калашников К.И.
119. Май Внутривузовская олимпиада по истории землеустройства Калашников К.И.
120. Май III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ Тумурхонова Н.В., ответственные за НИРС факультетов и институтов
121. Май Межвузовская  олимпиада по РКИ

Самошкина Я.С.

Хребтова А.И.

Намдакова С.С.

122. Июнь Мини-конференция по экологии Жамьянов Б.В.
123. Июнь Олимпиада по БЖД Багинова О.Д. Саможапова С.Д.
124. Июль Конференция по итогам учебно-полевой практики Жамьянов Б.В.
125. В течение года Конференция по результатам прохождения практик по направлению «Менеджмент», «Экономика» Суворова А.В.
126. В течение года Работа научных кружков Ответственные за НИРС факультетов, руководители научных кружков